НОВОСТИ
Стартовал приём заявок от музыкантов на Тюменскую «Музсходку»

III мультижанровый музыкальный фестиваль "Музсходка" запланирован на 7-8 июня в Тюмени.

По информации от организаторов, в этом году планируется расширение концертных площадок на открытом воздухе. Предусмотрено устройство 11 сцен на набережной и пешеходной улице Дзержинского.

Процесс приема заявок от музыкантов, желающих участвовать в фестивале, уже начался и продлится до 25 марта.

В отборе заявок будут участвовать эксперты: Илья Бортнюк, продюсер и основатель фестивалей Stereoleto и "Части Света", Екатерина Поймёнова, руководитель фестиваля независимой музыки "Индюшата", Сергей Мезенов, музыкальный критик и редактор журнала "Мастера Сибири", Екатерина Кисеева, продюсер фестивалей Ural Music Night и New/Open, Юлия Саначина, руководитель мультицентра "Контора пароходства", и Сюзанна Иванова, основатель и продюсер фестиваля "Музсходка" и лаборатории для музыкантов M’uzLab.

Оценка заявок будет проводиться по трем критериям: качество материала, эмоциональный отклик и опыт в концертной деятельности. На фестиваль будут приглашены 30 музыкантов, артистов или коллективов, набравших наибольшее количество баллов. Результаты отбора будут объявлены 15 апреля.

Организаторы фестиваля подчеркивают, что их главная цель - познакомить тюменскую публику с творчеством музыкантов, представляющих современные направления музыки, такие как рок, поп, фолк, инди, электронная, рэп, хип-хоп, неоклассика и другие.

 

https://vk.com/muzshodka