Архив новостей
Презентация книги «По щучьему велению»

2 апреля в Брюсов-холл пройдет презентация книги Олега Шаранданова «По щучьему велению. Продолжение».

Поэма поэта и музыканта Олега Шаранданова, известного по музыкальному проекту «Ефимыч», вышла в издательстве «Луноход».  На мероприятии автор расскажет об истории создания книги, прокомментирует получившуюся работу и ответит на вопросы зрителей. Ключевым моментом презентации станет музыкальная программа - живое исполнение песен, написанных от лица героев поэмы специально для мероприятия.

«По щучьему велению. Продолжение» - это ироническая фантазия, как могли бы развиваться события после окончания всем известной русской народной сказки «По щучьему велению». Емеля, не без помощи щуки ставший царем, решает отказаться от её услуг. Ведь жизнь теряет всякий смысл, когда любое твое желание исполняется в два счёта. Чтобы избавиться от скуки и проверить себя, Емеля собирает войско и отправляется в поход. В пути его ожидают удивительные встречи и невероятные приключения. События этой увлекательной одиссеи подчас перекликаются с современностью. В общем, всё как и полагается — сказка ложь, да в ней намёк.

Олег Шаранданов — поэт, автор песен, участник музыкального дуэта «Ефимыч». Вместе с сыном Владиславом он продолжает традиции авторской песни и русского рока. Тексты его песен сочетают в себе иронию и лирику. Известность пришла к группе в середине десятых, когда отец и сын стали выкладывать свои ролики на YouTube. Сейчас у их канала уже больше двухсот тысяч подписчиков и почти сто пятьдесят миллионов просмотров. В портфолио группы четыре альбома-сборника, а их песни регулярно попадают в плейлисты Яндекс.Музыки и Apple Music.

 

Сбор гостей: 19:30

Начало: 20:00

 

0+