Архив новостей
Екатерина Яшникова объединила женскую инди-сцену в сборнике против насилия

К Международному женскому дню Екатерина Яшникова объединила женскую музыкальную сцену России в большой благотворительный проект и выпустила сборник песен «Она».

Это музыкальный альбом, направленный на привлечение внимания к проблеме насилия. Все средства, собранные с прослушивания сборника,  направятся в Центр «Сёстры», который помогает женщинам, пережившим насилие и которому  в этом году исполняется 30 лет. 

 

«Очень хотелось бы в этот день показать, что можно не только дарить цветы, но и оказывать поддержку тем женщинам, что в ней нуждаются, - говорит Екатерина. - Этот альбом написан женщинами. Он о женщинах и о том, что они переживают и чувствуют. «Она» – акустический сборник, похожий на букет весенних цветов к 8 марта. Хрупкие, свежие и беззащитные, они дарят праздник и веру в лучшее. Каждый цветок важен. Каждый хочет вам что-то сказать».

В альбоме «Она» можно услышать 20 женских голосов, принадлежащих ярким представительницам российской инди-музыки. Это Екатерина Яшникова, Женя Любич, Masha Hima, Женя Ефимова, Саша Солнцева, Саша Шевцова, маяк, Юхи́м, ульяна мамушкина, нежность на бумаге, Ягода, dmtrevna, меня зовут маша, евгенияонегина, Вика Радисева, стасиес, фефа, Gilava, Аня из Питера, Василиса Кадина. Каждая из них в своей песне рассказывает свою важную уникальную женскую историю. Одна погрузит вас в светлые воспоминания маленькой девочки, другая расскажет о грусти по дому и маме, третья – о предательстве, четвёртая – о преодолении. 

 

Сборник можно предсохранить по ссылке: https://band.link/oonnaa