Архив новостей
Евгений Леонович выпустил новый трек «Волны»

После путешествия в космос с треком «Невесомость» композитор Евгений Леонович представляет новую работу под названием «Волны».

Музыкант продолжает творить в рамках водной тематики (первый релиз получил название «Стихия воды»), но на этот раз кардинально меняет и подход, и настроение, и инструменты.

В своей третьей работе Евгений Леонович отходит от фирменного звучания бас-гитары в сторону классических инструментов: фортепиано, контрабаса, виолончели, альта и скрипки. При создании композиции автор вдохновлялся работами Людовико Эйнауди, в частности саундтреком к знаменитому фильму «1+1». Так, работа «Волны» получилась идеальным музыкальным сопровождением к прогулке наедине с собой, размышлений на берегу моря, трепетным воспоминаниям и робким надеждам.

Композиция построена так тонко и проницательно, что о самой музыке ты думаешь только первые секунды прослушивания, а потом оказываешься совсем в другой реальности. Ты стараешь следить за интересным развитием трека и одновременно ощущаешь себя в вакууме, без шума дорог, телефонных уведомлений и гула голосов, и впервые за долгое время ощущаешь возможность сосредоточиться на чём-то главном. 

Евгений Леонович — композитор из Петербурга, исполняющий инструментальную музыку в жанре нью-эйдж. Чаще всего автор воплощает в композициях сиюминутные интенции и ощущения, оставляя слушателям пространство для интерпретаций. 

Трек «Волны» можно послушать на стриминговых платформах: https://zvonko.link/1842D1E