НОВОСТИ
Новый фильм Олега Асадулина получил приз на международном кинофестивале

Фильм «Туда и обратно» режиссера Олега Асадулина, снятый в Калининградской области, стал победителем 22-го Международного кинофестиваля в столице Бангладеш - Дакке.

Картина получила главную награду в секции Духовное кино. Главные роли в картине исполнили Владимир Вдовиченков, Алексей Серебряков и Юлия Ауг.  

«Туда и обратно» - это история об одиннадцатилетнем мальчике Мите и девочке-бунтарке Марине, которые отправляются в большое путешествие на поиски Кривого Мыса - места, где исполняются все желания. 

 

Это вторая работа продюсерской компании «Маруся Продакшн» в регионе, также в производстве ленты участвовала киностудия «Соль». В прошлом году компания уже получала рибейты (компенсацию) за потраченные во время съемок в Калининградской области деньги. Программа привлекает сюда новые проекты, подчёркивает Олег Асадулин. «Не последнюю роль играет то, что развитием кинематографического бизнеса в области занялись серьёзно с рибейтами, поддержкой. Это привлекло сюда массу проектов. Их здесь ждут, их поддерживают, им помогают, им создали максимально комфортные условия для работы», — акцентировал внимание режиссёр.