НОВОСТИ
В Москве проходит выставка уличного искусства «Путь сообщения»

 С 14 ноября 2023 по 15 мая 2024 года в Москве проходит выставка уличного искусства «Путь сообщения».

"Это уже четвертая совместная выставка Москомархитектуры и ЦСИ "Винзавод". Наше сотрудничество - в какой-то степени новое направление во взаимоотношениях города и мира современного искусства. Сегодня много говорится о влиянии среды на человека. И речь не только о визуальном ряде, но и тех посылах и сообщениях, которые через них нам транслируют. Уличное искусство, в частности граффити, - больше, чем картинка, украшающая на первый взгляд невзрачную стену, это еще и большой диалог с людьми через городское пространство", - сказала председатель комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская.

Выставке отдано пространство на территории московского арт-квартала - работы будут располагаться на стене вдоль железнодорожных путей по дороге от Курского вокзала в сторону двух креативных кластеров: ЦСИ "Винзавод" и центра дизайна Artplay.

Концепция выставки "Путь сообщения" разработана Москомархитектурой и ЦСИ "Винзавод" в направлении Urban+Art как проект поддержки стрит-арт художников. По итогам закрытого конкурса были выбраны шесть художников: Гоша Ykor, Zhihar, Женя Войнар, Андрей Aznet, Сергей Овсейкин (Zukclub) и Никита Dusto.