Архив новостей
Весна начнется с «Короля и Шута»: объявлены даты сериала и выставки о легендарной группе

2 марта на Кинопоиске стартует сериал «Король и Шут».

Шоу расскажет о легендарной группе в формате восьми пятидесятиминутных эпизодов.

 

«Мы не делали традиционное биографическое кино, это не чистая драма, – отмечает исполнитель роли Константин плотников. – В сериале есть и юмор, и фэнтези, а реальные события переплетены с приключениями в мире фантазий. В фэнтези Горшок и Князь отправляются спасать принцессу, встречая на своём пути героев песен «Короля и Шута»

 

Так сюжет сериала охватит период от момента, когда группа еще называлась «Контора» и до пика популярности коллектива панков из Санкт-Петербурга. Кроме жизненных и творческих перипетий, истории становления и успеха, шоу покажет придуманный мир, в котором оживут герои песен, придуманные Горшком и Князем. Шоураннером проекта стал Дмитрий Нелидов («Конец света» и «Пищеблок»), а режиссерское кресло занял Рустам Мосафир («Скиф»).

 

Выход сериала будет сопровождаться чередой разноплановых событий так или иначе связанных с группой и панк-роком. «Плюс Студия» запустит линию одежды, подкаст и опубликует книгу. А в соавторстве с «Планета 9» с 1 марта на Винзаводе они откроют выставку «Панк-культура. «Король и Шут», которая продлится до 31 июля.