Архив новостей
Фестиваль «Индюшата-2023» объявил финалистов

21 и 22 ноября в Пространстве «Студио» от HiFi-стриминга ЗВУК пройдет финал фестиваля «Индюшата-2023».

«Индюшата» — старейший музыкальный смотр в России, который впервые провели в 1990 году. На фестивале в разное время дебютировали группы «Обе две», «Курара» и OQJAV, вокалистка и музыкант Женя Любич, Zoloto, группа The Jack Wood, впоследствии выступавшая на Glastonbury, а победителем прошлых «Индюшат» стали калмыцкие этно-электропанки HAGRIN, которые в этом году заявлены на Ural Music Night, «ВолгаФест» и другие крупные фестивали.

Финалистами «Индюшат-2023» стали группы «беги быстро» (Самара), Черчиль (Санкт-Петербург), UGLI (Санкт-Петербург), «вб» (Калуга), Copper Mount (Екатеринбург), «Принцесса Павлин» (Краснодар), «Пластик» (Волжский), «внимание, брусника» (Екатеринбург), Anderwill (Санкт-Петербург), дуэт «Две тревожности» (Уфа) и певица Асечка (Москва) в сопровождении live-бэнда. Жанровый разброс максимально широк, как и всегда на «Индюшатах»: от ностальгического инди «вб» и кабаре-рока Copper Mount до электро-фолка UGLI и экспериментального рока Черчиль.

Спецгостями мероприятия, призванными «показать мастер-класс» финалистам, станет самарская группа «дрель», специально для фестиваля подготовившая электронный сет, петербургский проект «Брысь» - одно из главных открытий организаторов «Индюшат» на Arkhangelsk Music Search, и коллектив «внимание брусника», популярность которого давно вышла за пределы родного Екатеринбурга.

Основатель «Индюшат», писатель и продюсер Александр Кушнир подчеркивает идеологию мероприятия: «Очень важно заметить, что «Индюшата» — это точно фестиваль музыки не завтрашнего, а послезавтрашнего дня. Это в первую очередь фестиваль идей! Как правило, все выступления немножко сырые, но очень свежие. Я за эту свежесть продам душу, почку и всю недвижимость своих друзей».

В этом году организаторы решили отказаться от традиционного формата клубных выступлений участников в пользу шоукейса: в первую очередь, мероприятие нацелено на знакомство финалистов с экспертами музыкальной индустрии, а зрители получат возможность присутствовать, пройдя регистрацию с ограниченным количеством мест. 

Среди партнеров «Индюшат-2023»: лейбл «Давай Inc», платформа «Звук», маркетплейс по поиску и бронированию творческих площадок MUSbooking, musical wave school и клуб «16 Тонн» —  каждый из них приготовил специальные подарки для финалистов. А главный приз — пиар-поддержка музыкального проекта от Kushnir Production. Однако каждый член жюри сможет наградить понравившуюся группу.  В прошлые годы коллективы, которые не выиграли гран-при, получали оплату продакшена, образовательные программы, возможность участия в фестивалях, эфиры, консультации от экспертов и мн.др.

Адрес: Поклонная 3 секция Е 1 

Начало: 20.00

Регистрация для зрителей: https://forms.gle/dFDbPmiUTSPbZ8Z6A

 

Сообщение не является рекламой мероприятия и носит исключительно информационный характер.