Архив новостей
На гала-ужине премии «Виктория» анонсировали новую церемонию

13 октября 2023 года в зале Sky Lounge концертного дворца "Live Арена" состоялся гала-ужин Российской национальной музыкальной премии "Виктория".

Это событие стало неотъемлемой частью музыкальной индустрии, собрав академиков премии, членов жюри, журналистов и звёзд музыкального мира.

Открыв торжественный вечер, президент фонда поддержки отечественной музыки и Российской национальной премии "Виктория" Юрий Костин поделился своими словами: "Мы создали премию 'Виктория' с целью признания и поощрения музыкальных достижений. Честность нашей премии обеспечивается прямым голосованием наших академиков. Ожидается, что более 600 работ примут участие в конкурсе, и выбор лауреатов станет серьезной задачей."

Поэт и учредитель фонда поддержки отечественной музыки, Михаил Гуцериев, поприветствовал всех присутствующих и подчеркнул роль искусства и музыки в непростое время: "Мы живём в сложные времена, и искусство, вдохновение и творчество поддерживают, воодушевляют и утешают души людей. Мы все надеемся, что всё скоро наладится."

Одним из ярких моментов вечера стало выступление эстрадно-джазового оркестра под управлением Андрея Балина.

Финалисты в различных номинациях будут объявлены позднее, и победителей официально наградят на церемонии вручения премии "Виктория" 16 марта 2024 года на сцене "Live Арена". В этот вечер зрители будут радоваться выступлениям многих звёзд, включая Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Сергея Лазарева и других.

Прошедший гала-ужин подчеркнул важность музыки и искусства, и, несмотря на вызовы времени, музыкальная индустрия продолжает процветать. С нетерпением ждем следующего этапа этой захватывающей музыкальной истории.

 

Сообщение не является рекламой мероприятия и носит исключительно информационный характер.