Архив новостей
Деймон Албарн: Странные ноты британской музыки

6 октября на Первом канале состоится премьера документального фильма под названием "Деймон Албарн. Современная британская сказка" (Damon Albarn: A Modern British Tale).

Режиссер и автор сценария этой кинокартины, Адриан Павиллар, берет на себя задачу раскрыть историю основоположника нового жанра - брит-попа, который оказал огромное воздействие на музыку Великобритании.

 

Деймон Албарн, за более чем три десятилетия своей музыкальной карьеры, пережил невероятное путешествие. Он начал как харизматичный фронтмен группы Blur и далее создал проект Gorillaz, который сделал его именем мирового масштаба. На протяжении этого времени, он также выступал в роли продюсера для африканских артистов и стал композитором постмодернистской оперы. Всего было выпущено 24 альбома с шестью разными составами исполнителей, и продано около 35 миллионов экземпляров. Этот уникальный артист завоевал всемирное признание, и в родной Великобритании, его значимость выходит далеко за пределы просто звезды. Карьера Деймона Албарна стала символом глубокой и драматичной истории его взаимоотношений с родной страной на протяжении 30 лет. От звезды поп-сцены до анонимного персонажа в мультипликационных фильмах, Деймон Албарн всегда легко перемещается между музыкальными жанрами, но его стиль всегда остается верным его британским корням.

 

 

Сообщение не является рекламой мероприятия и носит исключительно информационный характер.