Архив новостей
Рыцари из пяти стран сразятся на турнире Святого Георгия в Live Арена

23 и 24 сентября на территории Live Арены пройдет масштабный рыцарский турнир, который соберёт конных бойцов из России, Белоруссии,  Франции, Сербии и Китая.

Участники будут сражаться за победу, соревнуясь в самых зрелищных дисциплинах средневекового турнира: джостинге (сшибки на копьях верхом на лошади) и меле (групповой конный бой на деревянных булавах команда на команду). Турнир Святого Георгия  единственный в России рыцарский турнир Позднего Средневековья, который проходил в Москве с 2015 по 2019 годы. В этом году он возвращается в новом масштабе и впервые будет представлен на закрытой площадке.

Турнир станет самым представительным рыцарским соревнованием современности в дисциплине historical solid. Это один из самых редких видов соревнований. В мире существует всего несколько десятков спортсменов, участвующих в подобных турнирах.  Участники будут сражаться с использованием профессионального орудия: цельнодеревянные копья со стальными наконечниками. Удар такого копья запросто может пробить стальные латы насквозь. Поэтому к участию допускаются только самые опытные всадники в лучших доспехах и самые подготовленные лошади. По столь аутентичным правилам в мире проводится всего три турнира.

По словам организаторов рыцарский турнир не является театром или трюковым шоу. “Это настоящий спорт средневековья. Зрители совершат путешествие в прошлое: пышные пиры, выступления бродячих актёров, бойкая торговля – всё это неминуемо становилось спутниками любого крупного соревнования.  Мы максимально постараемся воссоздать атмосферу рыцарского турнира XV века в стенах Live Арены, чтобы гости мероприятия получили уникальную возможность перенестись в мир средневековья и почувствовать себя частью самого зрелищного события тех времен, узнать все о традициях и правилах проведения рыцарских турниров”.

         Подробнее: https://rtshow.ru