Архив новостей
Фестиваль «Видеоформа-10»: Когда искусство встречает новые медиа

С 1 по 30 сентября пройдет фестиваль «Видеоформа-10» в Центре современного искусства имени Сергея Курехина. 

Это событие, которое переписывает правила взаимодействия между искусством и аудиторией, исследуя потенциал новых медиа и даря невероятное погружение в мир современного стрит-арта.

Переход от уличного искусства в стены музея может показаться утратой дикой энергии. Однако это также позволит сохранить эти художественные высказывания и привлечь больше внимания к уличному искусству, особенно со стороны молодого поколения, для которого экраны стали окном в мир.

Создание видеодокументации позволит зрителям заглянуть в сам процесс творчества художников, ощутить пульс уличной жизни и вдохновиться своей страстью к искусству. Вместе с куратором выставки Ксенией Макаренко гости отправятся в путешествие по миру стрит-арта и откроют для себя множество неожиданных фактов, понимая, почему стрит-арт считается настоящим искусством нашего времени.

Фестиваль предполагает участие в лекциях, дискуссиях и круглых столах, где можно обсуждать искусство уличных мастеров, разделять взгляды и идеи с широко известными художниками, а также независимыми режиссерами и кураторами из разных стран мира. Это уникальная возможность обмена идеями и взглядами на современное искусство.

Фестиваль «Видеоформа-10» — это не просто событие, это мир, где искусство и технологии сливаются, чтобы рассказывать новые истории. Это место, где уличное искусство становится доступным для всех, и где современные средства массовой информации открывают новые граничное художественное выражение. Не пропустите этот уникальный фестиваль, который обещает перевернуть представление о том, что такое искусство и как оно может изменить наш мир.