Архив новостей
Александр Кушнир презентует книгу об Аквариуме на Московской международной книжной ярмарке

3 сентября в Экспоцентре  на Московской международной книжной ярмарке пройдет презентация новой, десятой по счету, книги о русском роке писателя и рок-журналиста Александра Кушнира «Аквариум: геометрия хаоса».

Издание, приуроченное к 50-летию легендарной ленинградской рок-группы, вышло в середине августа в издательстве Metamorphoses и рассказывает про ключевые и порой неизвестные факты биографии группы с момента образования летом 1972 года и до фактического распада в 1997-м. 

Александр Кушнир помогал в медиа-раскрутке «английских» альбомов «Аквариума», вел ряд пресс-конференций, а в 2003 году создал серию эссе к буклетам «золотых пластинок» группы, выпущенных на лейбле «Союз». В итоге в архивах у Кушнира накопились десятки часов откровенных бесед, записанных в течение последних тридцати лет. 

«Когда много лет назад я впервые услышал на катушечном магнитофоне «Аквариум», я не догадывался, что вскоре начну исследовать архивы, ездить по городам, собирать раритеты и брать интервью у музыкантов, – вспоминает Александр Кушнир. – Что мне предстоит «длинная дорога домой»: очарования и ссоры, поиски Грааля и захватывающие дух находки. Что буду писать про эту эпоху, полную живого тока, охрипших воспоминаний и сильных эмоций. Возможно, эта книга о геометрии хаоса и есть осмысление любви».

Иллюстрированное издание содержит множество документов и раритетных фотографий Андрея «Вилли» Усова, Дмитрия Конрадта и Сергея Бабенко, многие из которых публикуются впервые. Книга о легендарной группе обещает уменьшить количество белых пятен в истории «Аквариума», добавив в неё необходимый объем и достоверность.

 

Дата и время: 3 сентября 15:00

 

Адрес: Москва, Краснопресненская наб., 14 (улица перед павильоном #5, шатёр 5.7)