Архив новостей
Российско-канадская рок-группа «Томшин Бэнд» выступит на мотофестивале «Байкурултай»

В живописной республике Башкортостан на территории базы отдыха «Сосновка» с 18 по 20 августа в одиннадцатый раз пройдет один из крупнейших мотофестивалей в России.

Традиционно неподалеку от Стерлитамака состоится не просто слёт, а целое путешествие в увлекательный мир мотоциклов и людей, крепких духом и телом. 

Организаторы подготовили в этом году уникальную музыкальную программу, лазерное шоу, множество конкурсов и соревнований для гостей всех возрастов, а также круглосуточные зоны питания. Традиционно фестиваль будет сопровождаться выступлением музыкантов, в числе которых уже заявлены такие группы, как «Монгол Шуудан» и «Артерия» (группа, основанная экс-гитаристом групп «Ария» и «Кипелов») из Москвы. 

Ожидаются музыкальные коллективы из Нижнего Новгорода, Оренбурга, Благовещенска, Уфы и Стерлитамака. Самой удивительной с точки зрения географии на фестивале стала хард-рок группа «Томшин Бэнд», которая совместила в себе Москву, Екатеринбург и Монреаль! 

Музыка группы сочетает в себе традиции хард-рока, хэви-метала и классического рок-н-ролла, усиленные элементами спид-метала. Расщепленный вокал, мелодичные соло, часто сыгранные на огромной скорости, а часто тягучие, насыщенный бас и незаурядные ритмические рисунки роднят "Томшин Бэнд" с легендами отечественного  хэви-метала периода его расцвета, группами "Черный Обелиск" и "Э.С.Т.". Но тексты, с изрядной долей юмора и самоиронии, наполненные любованием хард-рок эстетикой и в то же время собственной философией, отличают "Томшин Бэнд" от множества других современных групп, играющих тяжелую музыку.



Подробнее: https://vk.com/tomshinband