Архив новостей
Поколение дворников и сторожей: Встреча с рок-легендами продлена до конца июля

«Поколение дворников и сторожей» - уникальная выставка, раскрывающая многогранный мир отечественной рок-культуры, продлена до 30 июля.

За время своего существования она стала настоящим хранилищем музыкальных сокровищ и вдохновляющим путеводителем для более 18 тысяч поклонников рок-музыки. Архивы писателя и медиапродюсера Александра Кушнира оживают в пространстве Ельцин Центра, чтобы перенести зрителей в грандиозное путешествие по легендарным группам и незабываемым персонам русской рок-сцены. 

Экспозиция, разделенная на четыре уникальные части, погружает посетителей в атмосферу ленинградских, уральских, сибирских и московских рок-групп, знакомя их с гениальностью творчества ДДТ, «Аквариума», «Кино», «Наутилуса Помпилиуса», «Звуков Му», «Гражданской обороны» и многих других. В выставочных залах расположены редкие экспонаты – рукописи Александра Башлачева, оригинальные документы Егора Летова, письма Вячеслава Бутусова и Коли Васина Джону Леннону, музыкальные инструменты Сергея Курёхина, исторические кинокамеры Хотиненко и Балабанова. Неожиданные фотографии ЧайФа и Наутилуса, оригинальные магнитоальбомы Кино, Зоопарка и Аквариума, а также обширная коллекция рок-самиздата Александра Кушнира сочетаются в фантастическом панорамном путешествии по миру русской рок-культуры.

В рамках продления выставки, зрителей ожидает непревзойденный музыкальный фестиваль «Туча на стилобате», который пройдет 15-16 июля. Взрывные выступления theabc, «Дзинь», «Авангард Леонтьев», Obsadki, «Батины травы», I.luv.u, а также захватывающие dj-сеты, своп винила и маркет, увлекательные экскурсии и мастер-классы ожидают поклонников рок-музыки. Кураторские экскурсии, панельные дискуссии и лекции посвящены глубокому пониманию рок-музыки и ее влиянию на культуру и общество.

«Поколение дворников и сторожей» – это не просто выставка, это памятное погружение в рок-легенды, вдохновляющее путешествие в мир музыки и страсти. Встречайте великие музыкальные подвиги на этом уникальном событии, где культурное наследие искусства сливаются воедино. Не упустите возможность окунуться в эпоху русского рока и прочувствовать его неподдельную энергию и великолепие.

Подробнее: https://yeltsin.ru/affair/pokolenie-dvornikov-i-storozhej/