Архив новостей
ФестКреативных: Встреча Творчества и Инноваций в Москве

Первый форум креативных индустрий "ФестКреативных" состоится с 23 по 25 июня в библиотеках и культурных центрах Москвы.

Это мероприятие будет представлять собой значимую площадку для обсуждения вопросов, связанных с творческими индустриями и их развитием.

Организаторами форума является Объединение культурных центров Южного административного округа. В рамках форума запланировано проведение более 30 мероприятий, в которых примут участие более 80 экспертов. Они будут обсуждать актуальные проблемы креативных индустрий, а также предлагать пути их решения, способы повышения уровня компетенций и обмена опытом среди творческих деятелей.

Форум "ФестКреативных" объединит несколько форматов мероприятий, включая деловые и творческие программы, панельные дискуссии, лекции от медийных личностей, а также книжно-иллюстративные выставки авторов, занимающихся тематикой творчества и креативных индустрий. Местом проведения мероприятий станут библиотеки Южного административного округа, в частности №161, 164, 166.

Среди партнеров форума будут популярные издательства, медиа, учебные заведения и культурные институции, такие как НИУ ВШЭ, Timepad, more.tv, Центр креативных индустрий РАНХиГС, информационное агентство InterMedia и другие.

 

Организаторы форума надеются, что "ФестКреативных" станет ежегодной площадкой встречи деятелей искусства и культуры, арт-менеджеров, кураторов, художников, режиссеров, писателей, а также поможет в развитии креативной экономики в России.

Вход на все мероприятия форума «ФестКреативных» бесплатный по предварительной регистрации.