Архив новостей
Завершился книжный фестиваль "Красная Площадь"!

На пять дней, со 2 по 6 июня, Москва стала абсолютным центром культурной жизни страны, объединив в самом своем сердце все виды искусства.

Тысячи людей собрались на пространстве от Исторического музея до храма Василия Блаженного, чтобы насладиться богатой программой фестиваля, познакомиться с книжными новинками, пообщаться с писателями, издателями, лекторами и артистами.

 

Музыкальная часть "Красной Площади" называлась "Время Колокольчиков". 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, через поэзию Александра Башлачева протянулась нить сквозь время и пространство от гениев прошлых лет до современных поэтов и музыкантов, наследников традиции. Дима Вагин, лидер группы "Лётная школа", выступил с акустической программой и прочитал несколько своих стихотворений, чем завоевал расположение публики. Певица Лея и Beeswax & Olesya своими новыми песнями подарили незабываемые эмоции зрителям. Владимир Томшин предстал в необычном для себя бардовском амплуа, Арина Гребенщикова, как и Дима Вагин, не только пела, но и читала стихи, а Лёба (Игорь Лебедев) презентовал песни из своего нового альбома "Скоро Восток".

Организаторы "Красной Площади" сделали все возможное, чтобы фестиваль прошел на высочайшем уровне. Более 400 издательств представили свои новинки, а посетители имели возможность приобрести книги со значительной скидкой. Кроме того, мастер-классы, лекции и круглые столы оживили обсуждения культуры, искусства и литературы.

Фестиваль "Красная Площадь" стал прекрасным событием для всех любителей литературы и культуры в целом. Мы благодарим организаторов, участников и посетителей за великолепную атмосферу.

Увидимся в следующем году!