Архив новостей
Линч, Хичкок и грохот в сумерках Москвы

7 июня на площадках Москвы и онлайн на «Кинопоиске» стартует Beat Film Festival, традиционно знакомящий российского зрителя с хитами мирового документального кино. 

Фестиваль посвящен темам музыки, кинематографа, современного искусства, медиа, урбанистики и новых технологий. Организаторы собрали впечатляющую программу, включающую 15 премьерных фильмов, в основном из США.

 

BFF показывает фильмы, которые стали хитами на крупнейших международных фестивалях документального кино, таких как IDFA в Амстердаме и Sundance в США. Посещаемость фестиваля постоянно растет и до пандемии превысила отметку в 30 000 зрителей. В период 2020-2022 годов фестиваль частично перешел в онлайн-формат, и общее количество зрителей выросло до 45 000 человек. 

 

С 2015 года в рамках фестиваля проводится национальный конкурс, в котором молодые российские авторы могут представить свои работы. Победитель, выбранный жюри, получит денежный приз в размере 300 000 рублей.

 

Киносмотр охватит 10 различных площадок, включая московские кинотеатры, музеи, галереи и выставочные пространства, такие как ГЭС-2, Garage, "Зотов" и другие. 

 

Показы будут сопровождаться лекциями, мастер-классами и круглыми столами. Фильмы будут обсуждать профессионалы из разных областей, включая кинокритиков, музыкантов и психотерапевтов. Например, директор "Мультимедиа арт музея" Ольга Свиблова представит кинобиографию художника Нам Джун Пайка.

 

BFF предоставляет возможность погрузиться в мир документального кино и искусства, обсудить фильмы с экспертами и насладиться разнообразным контентом, представленным на фестивале.

 

https://beatfilmfestival.ru