Архив новостей
Непрожитые дни группы "Конец фильма"

 

Группа "Конец фильма" выпустила свой девятый альбом под названием "Непрожитые дни".

Этот альбом, несмотря на то, что в него вошли некоторые ранее выпущенные синглы, не является обычной компиляцией. Пресс-служба коллектива подчеркнула, что он обладает определенной музыкальной и смысловой цельностью, которая отличает его от простых сборников.

Все песни, вошедшие в альбом, были написаны до 2022 года, некоторые из них - в период пандемии. Они представляют собой сценарии, надежды и страхи, связанные с нереализованным будущим. Альбом "Непрожитые дни" включает в себя песни, такие как "Прыжок" и "Поцелуй", которые могли бы стать саундтреками к незаконченным фильмам "Всё что нужно - это любовь" и "Время поцелуев". Он также содержит постапокалиптические зарисовки, такие как "Последняя ночь на Земле" и "Нам не умереть!". В альбоме есть треки, связанные с жизнью и смертью звукорежиссера Дмитрия Доброго, который ушел из жизни от COVID-19. Он вложил свою душу в звучание песен "Концерт", "Счастье" и "Город", завершив сведение последней за неделю до своей смерти.

На обложке альбома изображен мир, пролетающий за окном поезда или автомобиля - "мир, в котором мы могли бы оказаться, если бы остановились".

 

Лидер "Конца фильма" Евгений Феклистов считает, что с каждым прожитым днем и даже мгновением мы упускаем возможности и события, оставляя непрожитые дни в нашей жизни.