Архив новостей
Паша Неккерманн передает привет “Бывшим экстремалам”

Паши Неккерманна – экс-лидера групп Брильянты от Неккерманна и Деньги – выпустил пластинку «Бывшим экстремалам» на ​​саблейбле GEOФАК.

Альбом стал первой сольной работой музыканта. Он сочинил музыку и слова и записал в домашней студии все вокальные партии, все инструменты, в том числе яркие соло гитары и духовых, сэмплы, сделал сведение и мастеринг. Результат – фонограмма, звучащая эстетски и оригинально.

 

Неккерманн, звезда Ленинградского рок-клуба конца 80-х - начала 90-х, делает

стилистически разнообразную музыку от рок-романса до соула. Его новые песни полны сарказма и знания жизни, они рассказывают о том, как экстремалы становятся

романтиками, а это нередкий маршрут для звёзд «новой волны». Настроение альбома определяют качественный саунд, естественно звучащая ненормативная лексика и интеллигентная эротичность. Эту эстетику иллюстрирует коллекция винтажных мультфильмов, выложенная в соцсетях музыканта.

Выпуск альбома стал результатом общения двух Павлов – Неккерманна и Кострикина (R.I.P.) – создателя лейбла ГЕОМЕТРИЯ, произошедшего после концерта музыканта в Магазине музыки «ДОМ КУЛЬТУРЫ» (ММДК) за пару лет до релиза. Диск «Бывшим экстремалам» – продолжение вектора издательства, реализующего умную и ироничную альтернативную софт-рок музыку.