Архив новостей
Индюшата — 2022

1 и 2 ноября в Мумий Тролль Music Bar состоятся финальные концерты фестиваля «Индюшата — 2022».

За звание победителей поборются 9 групп со всей страны: HAGRIN (Элиста), «промышленный проезд» (Москва), Twins Kovl (Уфа), «какОска» (Санкт-Петербург), JUST SUZIE (Тюмень), ВЕСНУШКА (Москва), «Глухой Телефон» (Димитровград) «СТЕРЕОКОММА» (Брянск), «Бала́кирь» (Пермь).

На каждом из двух концертов помимо групп выступят хедлайнеры фестиваля: 1 ноября своеобразный мастер-класс участникам дадут дерзкие романтики The Maugleez и популярный автор-исполнитель Екатерина Яшникова, а 2 ноября — лиричные панк-рокеры «Лётная школа». 

Жюри, в состав которого входят именитые музыканты, журналисты и продюсеры вынесут решение уже 2 ноября. Среди экспертов: Олег Лузин («Яндекс Музыка»), Сергей Балдин («Звук» и Звук Studio),  Александр Кушнир («Кушнир продакшн»), Александр Юрасов («Квартирники у Маргулиса» на НТВ), Мария Федотова (Soldoutmafia), Алла Жидкова («Московский Комсомолец»), Артём Аматуни («Артефакт Production»), Александра Маяк (лейбл «Ракурс», Motherland) и др.

 Также финалистов ждут спецпризы от партнеров фестиваля.

«Индюшата» старейший музыкальный смотр в России и вечно молодой фестиваль независимой музыки. Площадка для старта начинающих исполнителей и установки творческих связей между игроками индустрии. Объединение первооткрывателей новинок и любителей живых концертов.

Фестиваль не ограничен рамками жанров: от рэпа до регги, от брит-рока до фолка и индастриала. Молодая музыка «Индюшат» не знает слова «формат».

В разные годы на «Индюшатах» дебютировали екатеринбургские группы «Обе две» и «Курара», питерская вокалистка и музыкант Женя Любич, гаражное трио Jack Wood из Томска, владивостокский исполнитель Максим Свобода, калининградцы «Комитет Охраны Тепла», Владимир Золотухин (Zoloto) из Казахстана, Вадик Королëв (OQJAV), Kira Lao, Cruel Tie, «Лемондэй», «Краденое солнце», «Рада и Терновник», «Казма-Казма», «Иванов Даун», «Раббота Хо» и многие другие.

 

Впервые фестиваль прошёл в Твери в 1990—1991 гг., следующий в 1992–93 — в Орехово-Зуеве, в 1994–95 — в Саратове. Затем он на время прекратил свою деятельность и возобновился в 2006 году в Москве. С тех пор «Индюшата» проводятся ежегодно.

 

 

Начало: 17.00

Адрес: Новый Арбат ул., 15

Вход бесплатный