Архив новостей
Фильм Оливера Стоуна о легендарных The Doors впервые покажут в разных городах России.

В Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге пройдет показ культового фильма Оливера Стоуна The Doors.

Звездный состав, великолепный Вэл Килмер,который сыграл Джима и, конечно, много музыки. Фильм перемешивает внутри себя группу The Doors и величайшего поэта Джима Моррисона. 

На Каннском кинофестивале в 2019 году состоялась премьера отреставрированной 4к-версии фильма The Doors. И вот, спустя 3 года в 2022 вы сможете увидеть эту работу на широком экране в разных городах. 

В Екатеринбурге премьера пройдет 21 августа в Ельцин Центре, представлять фильм будет Николай Шабуневич, который известен по радиостанции Rock Arsenal и группе Blues Bastards. 

В Москве пройдет целый цикл мероприятий. Первое мероприятие состоится 18 августа в ММОМА кафе соберется литературное сообщество Студия96. Можно будет послушать лекцию «Джим(Джеймс Дуглас) Моррисон Моррисон как поэт и голос эпохи: что сделало лирику The Doors актуальной и востребованной?» от эксперта по поэтике Джима Моррисона, профессора РГГУ Елены Зейферт.

В этот же вечер пройдет дискуссия «От Багрова до Моргенштерна: кто сейчас отражает дух времени и что сегодня болит у поколения?» с участием соосновательницы галереи Sample Софьи Симаковой, арт-директора бара «Стрелка» Тани Андриановой, автором подкаста «Виток» Виктории Малаховой (Ким) и руководителем партнерских проектов аудиосервиса «Звук» Розы Корсаковой.

Светская премьера фильма пройдет 19 августа в летнем кинотеатре Summer Cinema by KION. Сразу после показа бар «Стрелка» приглашает всех на вечеринку в честь премьеры. Тематические сеты сыграют именитые московские меломаны — главный hi-fi блогер страны Михаил Борзенков и коллекционер пластинок Евгений Юстюженков.

20 августа в лектории ММОМА пройдет предпремьерный показ. Фильм представит соосновательница кинопрокатной компании Про:взгляд Таня Долженко. 

23 августа спецпоказ с участием журналиста Максима Динкевича пройдет в кинотеатре «Иллюзион»

В Санкт-Петербурге показ будет не один, 24 августа специальный показ пройдет в Ленфильме. Событие будет сопровождаться after-party с музыкой The Doors.

25 августа на Василеостровском рынке состоится закрытие летнего кинопроекта Feel Good Movie большой бунтарской премьерой фильма. Гостей ждут виниловый сет от DJ Кот Агфт, бесплатные напитки и эксклюзивные сувениры к выходу фильма на больших экранах.

26 августа в заброшенном ДК Моряков на ул.Виндавской главные рок-н-рольщики Петербурга Junkyard Storytellaz устроят перфоманс-выступление, после которого состоится эксклюзивный показ фильма.