Архив новостей
В Уфе пройдет первый фестиваль Уральского рока

22 июля в столице Башкортостана впервые пройдет Фестиваль Уральского рока, на котором соберутся как местные музыканты, так и специальные гости.

Коллективы выступят в культовом клубе “План Б” и зададут “настоящий рок”!

Музыкальная программа Фестиваля обещает быть насыщенной и соберет в себе лучшие традиции отечественного андеграунда. Кроме того, каждый гость сможет поучаствовать в розыгрыше мерча с атрибутикой рок-групп.

На площадке выступят уфимские коллективы Money Monkeys и Jim Hawkins. В качестве хэдлайнеров заявлена российско-канадская рок-группа «Томшин Бэнд», образованная в Монреале гитаристом и автором песен, уроженцем Екатеринбурга, Владимиром Томшиным. Группа приедет в Уфу с двойным выступлением, так что стоит готовится к настоящему “рок-взрыву”. Застывшие в своем робком очаровании где-то между канадско-американским фолком и родным сердцу старым добрым уральским роком, ребята добились своего уникального саунда: ни одной лишней ноты, ни одного стилистического компромисса – как будто клавиш в роке никогда и не было. Поют про бурю и бунт, про вечность и смерть, словно выходят на сцену в самый последний раз. Уже давно никто так ярко не разрушал устоявшуюся десятилетиями формулу «три куплета – три припева.

Jim Hawkins – поп-панк группа с элементами гранж, альтернатив и хип-хопа. Музыканты давно покорили уфимскую и региональную рок-культуру веселыми песнями исключительно собственного сочинения. Часто выступления коллектива сопровождаются стейдж-дайвингом, слэмом и дикими серкл-питами. 

Money Monkeys – еще один уфимский бэнд, играющий музыку в необычном жанре – залихватский панк-рок с примесью шансона. Вся проза жизни преподносится в текстах их песен с веселой иронией. Музыка также не уступает в выразительности: замысловатые гитарные партии, эффектные клавиши и яркая ритм-секция складываются в заводную танцевальность и цепкую мелодичность. 

Приходите услышать оригинальное звучание и увидеть яркие выступления музыкантов уральской рок-сцены! 

 

Вход свободный

 

22 июля 20:00

Рок-клуб “План Б”: г. Уфа, ул. Цюрупы, 17

 

“План Б” Вконтакте:  https://vk.com/planb_ufa