Архив новостей
«Томшин Бэнд» запускают «Восстание машин»: группа анонсировала новый сингл

23 марта официально объявляется днем «Восстания машин».

На всех цифровых платформах выйдет беспрецедентный и бескомпромиссный заглавный трек нового альбома «Томшин Бэнд». Энергичная, бодрая и даже агрессивная композиция «Восстание машин» полностью соответствует духу и стилистике группы. Музыканты не изменяют своему фирменному хард энд хэви звучанию.

«Восстание машин» станет треком-локомотивом нового одноименного альбома, релиз которого намечен на 30 марта. Концептуальный сборник будет состоять из 10 треков продолжительностью 40 минут, объединенных захватывающей сюжетной линией.

«Нравственный посыл альбома продолжает тему  предостережения человечества от его необузданного эго. К каким последствиям может привести всеобщая роботизация и подмена собственного интеллекта искусственным? Мы похожи на первобытных существ в пещере, случайно добывших огонь. Пока он мал, он греет. Но стоит его раздразнить, он становится больше, и от него нет спасения», — отметил лидер «Томшин Бэнд» Владимир Томшин.

«Восстание машин» станет четвертой пластинкой в дискографии группы. Коллектив дебютировал альбомом «По белой полосе» еще в 2012 году. Следом шли сборники «Бандерлоги» (2019) и «КарлСон» (2020).

Обложка альбома и трека «Восстание машин» имеет метафорическое значение. Это не только визуализация текста заглавной песни, но и выражение эмоций на языке кистей и красок. Автором обложки стал друг коллектива «Томшин Бэнд», художник Всеволод Белый-Волк. Именно он создал визуальное оформление предыдущей пластинки «КарлСон». 

«У художника получилась фантазия на тему возможного ближайшего будущего человечества. Просто, без пафоса», — отметил Владимир Томшин.

Музыканты успевают совмещать запись с масштабным гастрольным туром по городам и московскими клубными концертами. График выступлений постоянно обновляется и публикуется в сообществах «Томшин Бэнд» и на официальных ресурсах «Кушнир Продакшн».

 

Томшин Бэнд в социальных сетях: https://taplink.cc/tomshin_band_rock