Архив новостей
Главные роли Курехина: в Петербурге покажут фильмы «Два капитана 2» и «Комплекс невменяемости»

Сергей Курехин известен как музыкант-авангардист, лидер «Поп-механики» и даже участник записи легендарных альбомов «Аквариума» — «Табу», «Электричество», «Радио Африка» и «Дети Декабря».

Но у него есть и еще одна грань — артистическая.

28 января Центр современного искусства им. Сергея Курёхина приглашает на ретроспективный кинопоказ.Зрители увидят картины «Два капитана 2» и «Комплекс невменяемости» с Сергеем Курехиным в главной роли.

Оба фильма зафиксировались в истории кино как важные исследования жанра мокьюментари, существующего на грани документа и вымысла.

«Два капитана 2» — псевдоисторический фарс, в котором Сергей Курёхин на пару с Борисом Гребенщиковым спасают планету от бесконечного хаоса.

Сюжет фильма «Комплекс невменяемости» представляет собой псевдодокументальный рассказ об опытах профессора Гендельбаха с бромом и другими элементами.

В стоимость билета на кинопоказ также входит посещение выставки «Прототип #6». Это шестая концептуальная экспозиция из коллекции будущего музея. Она включает в себя часть выставки «Skif-XXIV-Media» и дополнена новыми архивными материалами.

Время: 28 января, пятница, 19:00

Место: Санкт-Петербург, Лиговский пр, 73. БЦ «Лиговка», 4 этаж 

 

Билеты: https://kuryokhincenter.timepad.ru/event/1910712/