Архив новостей
В музыкальном магазине «Дом Культуры» обнародуют неизвестные и редкие фотографии Виктора Цоя

16 декабря в музыкальном магазине «Дом Культуры» пройдет беспрецедентное событие —  презентация долгожданной книги рок-фотографа Олега Беликова «Чёрный фотоальбом» в рамках фестиваля «ГЕОМЕТРИЯ: 20 лет правильной музыки».

В программе мероприятия - фуршет, пресс- конференция, аукцион, автограф-сессия, выступление группы «Чёрный квадрат» с каверами песен группы «Кино».Организаторы обещают множество сюрпризов! 

Фактически спустя 30 лет после гибели кумира миллионов Виктора Цоя широкой публике будет впервые представлено множество фотографий, связанных с жизнью и смертью певца. Он раскрывается в них не только как музыкант, но и как талантливый художник и даже. . . скульптор! Да к тому же не лишенный чувства юмора на грани с хулиганством! В числе экспонатов, к примеру, портрет Мика Джаггера с микрофоном в виде пениса!

Все эти уникальные снимки собрал в своем архиве подмосковный рок-фотограф Олег Беликов. Он уделял творчеству Цоя пристальное внимание и запечатлел поистине важные моменты: от выступления Виктора на памятном мемориале, посвящённом его другу и коллеге Александру Башлачёву (ровно половина этих фотографий будет опубликована впервые!), до похорон Цоя в Ленинграде и кадров из Тукумса с места роковой аварии. Кроме того, в объектив попали неудачная попытка открытия музея в Москве, скандальная презентация последнего альбома музыканта в Московском Дворце Молодёжи, грандиозный мемориал Виктору Цою в Лужниках, стена на Арбате, памятный концерт к 45-летию кумира в несуществующем уже культовом клубе «Б-2», нашумевший проект «КИНОпробы-2000». Помимо этого, зрители увидят раритетные художественные и скульптурные работы Виктора Цоя.

 

Время: 16 декабря, четверг, 15:00

Место: музыкальный магазин « Дом Культуры» , Кутузовский проезд, 4. ( м. « Парк Победы» )

Телефон для аккредитации +7 968 079 72 95.