Архив новостей
Александр Кушнир, Сергей Гурьев, Инна Волкова и Борис Барабанов примут участие в фестивале “Киматика”

27 августа во МХАТе пройдет первый, но от этого не менее насыщенный день фестиваля “Киматика”.

 

В программе:

 

Презентация: книги Инны Волковой «Статус: одна из «Колибри» 27 августа 2021, 19:00, сцена 8

 

Бессменная участница группы “Колибри” вынесет на суд публики свои мемуары, где максимально емко, бодро и кинематографично отвечает на вопрос “как это было”. Представит книгу один “фронтменов” отечественной музыкальной критики, журналист Борис Барабанов.

 

Концерт-презентация альбома и спектакля группы «Колибри» «Счастья нет». 27 августа 2021, 21:30, Сцена 11

 

Презентацией книги для группы “Колибри” в этот день все не ограничится. В лучших традициях, вслед за теорией идет практика. 

 

Так случилось, что этот альбом был записан и издан, но никогда не игрался вживую. Вокруг него по законам киматики стали разворачиваться разного рода творческие события, рождаться новые проекты. Так, появился спектакль со

своими декорациями и сценографией, в котором приняли участие актеры Инженерного театра АХЕ и дочь Инны Волковой, актриса Саша Баширова. Затем появилось видео о создании спектакля и родился мультимедийный проект, который и будет представлен 27 августа. Для своей премьеры на фестивале «Киматика» Инна Волкова, Олег Эмиров и Виктор Санков специально готовят живой сет – композиции с альбома будут впервые, а может и единожды исполнены на публике.

 

Круглый стол «Музыка: Территория Экспериментов». 27 августа 2021, 20:30, Сцена 8

 

“Агора” для экспертов: музыкальных журналистов, критиков и продюсеров. Дискуссия прожженных меломанов в аристократических традициях светских салонов XIX века. Много-много музыки, литературы, авторитетных мнений и хлестких ремарок. Многие из участников - не просто музыкальные обозреватели и завсегдатаи тусовки, а писатели с множеством рок-бестселлеров за спиной.

 

За круглым столом в словесном поединке сойдутся: 

 

Артем Липатов – журналист, музыкальный критик.

Александр Кушнир – журналист, музыкальный продюсер, писатель, генеральный директор музыкально-информационного агентства.

Максим Семеляк – музыкальный критик, редактор, журналист, писатель.

Олег Коврига – писатель, московский музыкальный деятель, продюсер, промоутер, организатор рок-концертов, основатель лейбла звукозаписи «Отделение Выход».

Сергей Гурьев – журналист, музыкальный критик, продюсер, музыкант, писатель.

Алексей Коблов – музыкальный журналист, писатель, организатор концертов.

Александр Беляев –журналист, музыкальный обозреватель, переводчик, писатель.

 

Презентация альбома Андрея Роста «В полный рост» 27 августа 2021, 20:00, Сцена 8

 

Программа фестиваля - настоящий клондайк не только для ценителей рок-андеграунда, но и для интеллигентов и интеллектуалов “всех мастей”. Альбом Андрея Роста «В полный рост» - в копилочку знаковых событий.

 

Сын журналиста, писателя, актера и фотографа Юрия Михайловича Роста, поэт Андрей Рост представляет свой дебютный альбом. Цифровой релиз альбома «В полный рост» состоялся в мае и стал уникальным событием в мире музыкального андеграунда: в записи пластинки участвовали музыканты Юрий Шевчук, Евгений Маргулис, Nash Albert (Нэш Тавхелидзе), Владимир Ткаченко и Валерий Сюткин. Этот альбом существует вне времени, вбирая в себя городскую романтику шлягеров и драйв рок-хитов, без спекуляции сиюминутным хайпом и не стремясь во что бы то ни стало понравиться всем. На фестивале «Киматика» с акустическим сетом на стихи Андрея Роста выступит лидер группы «Ундервуд» Владимир Ткаченко.

 

Наташа Трейя: концерт. 27 августа 2021, 21:00, Сцена 10

 

Фестиваль без пряного и “фактурного” инди-сета был бы пресным бульоном. Не бывать такому!

 

Наташа Трейя – поэт, режиссер, автор песен – недавно выпустила альбом «Флешбэки». Вереница инди-поп-баллад, в каждой из них за меланхоличными аккордами и неторопливой ритмикой проступает сильная, пронзительная эмоция. Трейя давно состоялась как поэт, ее стихи звучат в песнях гигантов российской эстрады, но «Флешбэки» – ее первое масштабное музыкальное высказывание. Все треки альбома сливаются в единое концептуальное полотно благодаря стильному саунд-продакшну, цепкой мелодике и неповторимой поэзии Наташи Трейи: в каждой строчке безошибочно угадываются ее уникальные образы, ритмика и присущая лишь ей манера складывать из слов вселенную. Трейя представит свой альбом, расскажет как создавались клипы, а затем исполнит композиции из «Флешбэков».

 

Место: МХАТ имени М. Горького

Время: 27 августа в 19:00

Билеты: https://ponominalu.ru/event/festival-kimatika-den-1-y?open_afisha_modal_or_widget=true