Архив новостей
Музыкальный магазин «Дом Культуры» отметит 15-летие встречей с «Ива Новой»

17 апреля в клубе «Китайский лётчик Джао Да» состоится презентация альбома «БелосНежный концерт» группы «Ива Нова».

Предварит выступление встреча с поклонниками, открытая пресс-конференция и автограф-сессия музыкантов в магазине «Дом Культуры» (ММДК).

Альбом включает видео- и аудиозаписи (DVD+CD) выступления «Ива Новы» в санкт-петербургском клубе «Сердце», которое состоялось 14 ноября 2019 года. В составе команды: Анастасия Постникова (вокал, микрокорг, перкуссия), Наталия Потапенко (аккордеон), Екатерина Фёдорова (барабаны, электроника, перкуссия), Галина Киселёва (бас, бэк-вокал). Питерские фолк-панк барышни известны в России и за рубежом как фееричный шоу-бэнд, поэтому то, что их очередным альбомом стала концертная запись, оказалось естественным продолжением дискографии. Это не первый live-релиз группы. В каталоге «ГЕОМЕТРИИ» значатся издания Ивы Новы «неОбыкновенный концерт в ДОМе» (DVD, 2009) и «220V. Live From Wackelstein Festival (CD, 2013).

На «БелосНежном концерте» прозвучали главные хиты питерских рокерш - плей-лист шоу составляется музыкантами в гримерке, перед выходом на сцену. Трек-листы дисков отличаются: CD содержит 14, а DVD — 21 трек. В частности, только в видео-варианте представлены песни «Хрустальная электричка», «Перепёлка», «Безнадёжный я», «Весна», «Коррида из деревни Заборовье», «Самокрутка». Также на CD обошлись без интро концерта. Самой яркой интерактивной частью шоу стала песня «Уба Хоба», на ней все в зале достали белоснежные пакеты и играли ритм вместе с группой! Трек «Уба Хоба», входящий в видеоверсию альбома, опубликован на канале группы в YouTube.

17 и 18 апреля - в Международный день музыкального магазина – ММДК празднует свой 15-летний юбилей. Идея открытия «Дома Культуры», ориентированного исключительно на российскую (и шире – советскую и постсоветскую) непопсовую музыку исходила от столичного музыкального деятеля Олега Ковриги. Его поддержали Павел Кострикин и Вадим Ульянкин – соруководители независимого музыкального издательства «ГЕОМЕТРИЯ». За всю историю «квартирники» в ММДК проводили: Эдуард Лимонов, Дмитрий Ревякин, Александр Лаэртский, Леонид Федоров, Сергей Летов, Псой Короленко, Александр Липницкий, «Ногу свело!», «Центр», «Вежливый отказ», «Тараканы!» и многие другие.

Начало встречи в ММДК: 15.00

Адрес ММДК: Кутузовский проЕЗД, 4, м.Парк Победы, Кутузовская

Начало концерта в «Летчике»: 20.00

Адрес «Летчика»: Лубянский проезд, 25, м. Китай-город

Дополнительная информация: +7-(499)-148-1303 (Дмитрий Кошелев pr@domkultury.su)