Архив новостей
Новый музыкальный проект Крассна и танцор Макс Нестерович презентовали совместный клип

Музыкальный проект Крассна презентовал в сети новый клип «Вперед».

Режиссером ролика выступил лидер видеопродакшена ALOF Дмитрий Терем. Эстетика видео сочетает в себе элементы народных мотивов и экспериментальный фэшн. Для работы над уникальными костюмами была приглашена cтилист, художник по костюмам, основатель fashion-проекта gooseva.style и @gooseva_komanda, педагог Высшей Британской Школы Дизайна BHSAD Анна Гусева, известная также по сотрудничеству с Ёлкой, Burito и SunSay. Главными героями клипа стали идеолог проекта, вокалистка Крассна и танцор, хореограф, победитель второго сезона шоу «Танцы на ТНТ» Максим Нестерович.

«При создании образов для Крассны мы вдохновляемся связками традиционного русского и современного костюмов, — объяснила Анна Гусева. — Причем, мы не берем отдельную эпоху или направление, а миксуем самые разные. Это и есть тот уникальный код, который мы можем создать для проекта».

В первом образе на Крассне — головное украшение с летящими элементами от дизайнера Marina Getman и пальто в крупную клетку от Виктории Андрияновой, которое отлично сочетается с платьем от Анастасии Докучаевой. Для второго образа были выбрано пальто INSHADE, также отсылающее к традиционным русским нарядам — в мелкий цветочек. А Макс Нестерович примерил юбку, напоминающую предмет классического народного костюма — понёва, украшенную поясками.

«Подготовка к съемкам была плодотворной и супертворческой: мы много репетировали, но нам не хватало времени, танец — процесс захватывающий, - признался Макс. — Моей главной задачей было раскрыть характер Крассны, найти ее собственный стиль, а не навязать свой пластический почерк. Мне было важно стать ее обрамлением, фоном, не затенить, но придать своим присутствием определенное настроение танцу. Вообще, у нас получился классный тандем!»

Автором слов и музыки к песне «Вперед» стала сама Крассна — ритмичный трек с «ломаной бочкой» и несколькими гармоническими ходами символизирует противостояние старого и нового, вечное противоборство привычного уклада, косности и застоя с новыми трендами и пульсирующим биением жизни.

 

«Трек «Вперед» о взаимоотношениях двух любящих людей, — поделилась исполнительница. – Но, когда одному хочется чувствовать поддержку и любовь, другой, по разным причинам, не всегда имеет силы и время, чтобы понять состояние своего возлюбленного. В песне я предлагаю своим слушателям, оказавшимся в такой же ситуации, взять паузу в отношениях, но только для того, чтобы еще раз прочувствовать и осмыслить, насколько по-настоящему близкие люди важны друг другу».

Клип «Вперед» https://youtu.be/PV-BdX4vl-Y

Сингл «Вперед» https://band.link/krassna_vpered

Крассна в социальных сетях: https://instagram.com/krassna

Дополнительная информация и фотоматериалы: +7-(917)-44-55-007 (Дарья Ольхова olkhova.d@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)