Архив новостей
Виртуальный художественный театр покажет спектакли в Zoom

В декабре в сети стартовал новый проект: Виртуальный Художественный Театр (ВХТ), где спектакли проходят в формате Zoom.

Автор идеи и продюсер Павел Сурков отмечает, что несмотря на необычный формат, ощущение театра, наличие драматической игры и серьезной драматургии будет обязательно присутствовать в постановках ВХТ.

Первый показ прошел 19 декабря. Теона Дольникова, Агата Вавилова и Вероника Лысакова представили постановку «Своими словами» - по мотивам авторских стихов и песен.

«Нам хотелось, чтобы первой ласточкой проекта стала история очень искренняя, теплая, объединяющая, - рассказывает художественный руководитель ВХТ Наталья Сажина. - Первый наш театральный вечер показал, что формат интересен зрителям и, мы уверены, будет востребован в дальнейшем».

В планах у проекта несколько спектаклей: «Безымянная звезда», «Сказ про Федота-стрельца», а также во время новогодних каникул будет представлена детская постановка. К показам привлекаются актеры не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и со всей России. Виртуальный Художественный Театр отличается от обычного только тем, что играется онлайн, но репертуар, художественная концепция и руководство не остаются традиционными.

Подробная информация и расписание на сайте ВХТ: vht-official.ru