Архив новостей
Композитор Евгений Загот посчитал награды 2020 года

Композитор и дирижер Евгений Загот подвел творческие итоги уходящего 2020 года.

Так, мюзикл «Винил» (Пермский Театр-Театр), для которого он написал музыку, стал лауреатом премии «Золотая Маска» в пяти номинациях, включая «лучший музыкальный спектакль года». Мюзикл «Вий» (Creative lab STAIRWAY) получил премию «Звезда Театрала» в номинации «лучший музыкальный спектакль года».

Несмотря на мировую пандемию и серьезные ограничения в работе театров, Евгению Заготу удалось презентовать несколько больших проектов. В сентябре 2020 года в Театре МДМ был представлен новый мюзикл «День влюбленных», композитором которого стал Евгений, а октябрь ознаменовался грандиозной премьерой мюзикла «ШАХМАТЫ», где Загот выступает в качестве музыкального руководителя и главного дирижера. В декабре его мюзикл «Робин Гуд» был представлен на сцене Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Эрика Сапаева. С 19 по 30 декабря и со 2 по 7 января Алтайский государственный музыкальный театр покажет мюзикл «Волшебник Изумрудного города» с музыкой Евгения.

На будущий год композитор возлагает не меньшие надежды. Уже известно, что мюзикл «Капитанская дочка», поставленный Алтайским музыкальным театром, выдвинут на «Золотую Маску 2021» в десяти номинациях, включая «Лучший спектакль», а Евгений Загот выдвинут на соискание премии в номинации «Лучшая работа композитора».

Официальное сообщество Евгения Загота в ВК: https://vk.com/eugene_zagot

Евгений Загот в Facebook: https://www.facebook.com/e.zagot

Дополнительная информация: +7-(916)-939-5285 (Олеся Фирулева firuleva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)