Архив новостей
Первый канал покажет последнее интервью Джона Леннона

11 декабря Первый канал покажет документальный фильм «Джон Леннон: последнее интервью», записанное за 48 часов до рокового выстрела, оборвавшего его жизнь, 8 декабря 1980 года.

К этому моменту Джон Леннон и Йоко Оно не общались со СМИ уже более пяти лет. Для продвижения нового альбома Double Fantasy Леннон согласился выступить в Нью-Йорке и дать интервью ведущему BBC Radio One Энди Пиблзу. Джон удивил всех, откровенно коснувшись множества вопросов, о которых никогда раньше не говорил, включая распад The Beatles, его отношения с Полом Маккартни, борьбу с наркозависимостью, политические проблемы в США и Великобритании, упомянул о своей семье и тоске по Ливерпулю.

Он также рассказал о работе с Филом Спектором и Дэвидом Боуи и о том, как продюсировал свои сольные альбомы, в которые вошли такие мегахиты, как «Imagine» и «Give Peace A Chance».

В документальный фильм режиссера Брайана Гранта включены редчайшие архивные материалы и фотографий, а также эксклюзивные воспоминания людей, входивших в ближний круг общения гениального британца.

Начало: 00.20

Дополнительная информация: https://www.1tv.ru/doc/stati/dzhon-lennon-poslednee-intervyu-dokumentalnyy-film-anons