Архив новостей
Группа «Яуза» выпустила клип «Элегия» с постпанковским финалом

Группа «Яуза» выпустила новый клип на рок-романс «Элегия» из дебютного альбома «Бабочки и танки».

Визуальное решение принадлежит петербургскому художнику Борису Казакову. Клип выполнен в крайне редкой технике аналоговой анимации.

Вот что рассказывает художник об этой технологии: «Я рисую кистью на нескольких слоях прозрачной пленки, а потом совмещаю эти слои и снимаю их покадрово. Благодаря этому, когда некоторые элементы разных слоев пленок чуть-чуть вылетают из фокуса, создается эффект объема, который крайне сложно воспроизвести с помощью компьютерных технологий».

«Психоделическая романтика с постпанковским финалом», - говорит о новом видео лидер группы Арсен Ревазов. Пугающие формы в нем сменяются смешными. Визуальный ряд создает постмодернистское ощущение смеси веселой игры и безнадежной трагедии. Это решение основано на тексте песни и является его главной поддержкой. Сами стихи — одна из канонических работ поэта Михаила Генделева, в которой монолог начинается с романтического обращения и заканчивается неожиданным опустошением. Романтический пафос сменяется циничной трагедией.

Предыдущий клип «Яузы» - «Букет из салюта» - ранее набрал на YouTube более 1,5 млн. просмотров за две недели.

Клип «Элегия» на YouTube: https://youtu.be/7DijHl-1hdw

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-807-7778 (Екатерина Пойменова poimenova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)