Архив новостей
Russian Woodstock пройдет на ВДНХ

С 19 по 20 сентября в Зеленом театре ВДНХ пройдет рок-фестиваль «Russian Woodstock Мир Любовь Музыка».

В эти дни фонд Игоря Сандлера соберет на сцене молодых прогрессивных музыкантов со всех уголков мира.

19 сентября на большой сцене Зеленого театра выступят музыканты из России, Америки и Европы, а затем состоится рок-турнир. Выбирать победителей состязания будут Игорь Ларионов, Дмитрий Губерниев, Лариса Долина, Александр Любимов, Леонид Каневский, Никита Пресняков, Алексей Козлов, Дмитрий Дибров, Антон Беляев, Евгений Маргулис и Сергей Галанин.

На 20 сентября запланирован детский рок-фестиваль, где выступят юные вокалисты, начинающие рок-группы и лауреаты международного вокального конкурса «Золотая нота». На фестивале также будет работать зона мастер-классов, где своим опытом с гостями поделятся именитые преподаватели SandlerSchool, школы Ларисы Долиной и школы Николая Агутина.

По словам организаторов, предстоящий фестиваль станет символом сплоченности людей всего мира в борьбе с COVID-19.

«Именно музыка всегда была символом стойкости духа и жизнелюбия, - говорится в обращении. - Сегодня музыка и спорт объединились, чтобы собрать всех, кто прошел через непростое время перемен, и сказать «спасибо» героям, которые все эти долгие месяцы боролись на передовой. Это будет фестиваль-благодарность, фестиваль-символ, фестиваль единения и свободы».

Первый фестиваль Russian Woodstock прошел в 2019 году в парке развлечений «Золотой город» под Тулой. Концерт шел 12 часов на пяти разных сценах и собрал 55 молодых коллективов из разных стран.

Официальное разрешение на проведение фестиваля и использование названия было получено Игорем Сандлером лично у создателя Woodstock’69 Арти Корнфельда.

9 сентября в Продюсерском центре Игоря Сандлера пройдет пресс-конференция, посвященная фестивалю «Russian Woodstock Мир Любовь Музыка». В программе вечера: фуршет, шоу-программа, выступления организаторов и партнеров мероприятия.

Официальный сайт фестиваля: https://russianwoodstock.ru/

Начало пресс-конференции: 19.00

Адрес: Потаповский 3, с1, м.Чистые пруды, Тургеневская

Аккредитация на пресс-конференцию: +7-903-419-6969 (Тишкина Елена)