Архив новостей
Бежим впереди ЧС: Фонд развития стратегических инициатив Российского Красного Креста объявил старт Благотворительного онлайн-Забега

Фонд развития стратегических инициатив Российского Красного Креста объявил старт большого Благотворительного онлайн-Забега, который пройдет с 26 августа 2020 года по 21 мая 2021 года.

Ключевыми партнерами и соорганизаторами акции выступят Благотворительный Фонд «АНАСТАСИЯ» и Испанский Красный Крест.

Собранные за период проведения онлайн-забега средства будут направлены на создание в России складов с гуманитарной помощью, обеспечивающих предметами первой необходимости людей, пострадавших от наводнений и текущей вирусной пандемии. А также на приобретение, установку и строительство специальных водоочистных фильтров и сооружений в детских учреждениях, больницах и домах престарелых в регионах, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации.

«Я решила поддержать этот проект, потому что искренне считаю, что формат благотворительного забега - это как раз тот случай, когда выигрывают все участники, - рассказывает амбассадор проекта, режиссер-клипмейкер Ирина Миронова. - И получают не только порцию здоровья и хорошего настроения, но и возможность реализовать цели, которые ставит Забег, а именно сбор средств для постройки очистных сооружений в России. В данном случае я смогла быть полезна не только информационно, но и фактически, предложив свою помощь в создании ролика с ведущим амбассадором Забега, футболистом Кристияном Бистровичем. Мы снимали видео на протяжении двух дней: сначала отсняли реальный матч на домашней арене футбольного клуба ЦСКА, а затем отдельную пробежку Кристиана в парке, в том виде и состоянии, в котором впоследствии окажутся все участники нашего забега».

«Во время ежегодных паводков и наводнений в России первое, что загрязняется, – вода в водостоках и водопроводах; местное население лишается чистой питьевой воды на длительное время. Так, в Иркутской области после летнего наводнения 2019 года в водопроводах до сих пор течет грязная вода, от которой у жителей обостряются аллергии и другие заболевания» - рассказывают организаторы проекта.

Участники Забега могут выбрать комфортную беговую дистанцию (5 км, 10 км или 21 км - для взрослых; 500 метров - для детей). Помимо регистрационного взноса можно пожертвовать любую сумму на цели забега. Все взрослые бегуны получат футболки и памятные наборы, а дети получат стартовые рюкзаки с полезными вещами.

Завершится большой Онлайн-Забег 22 мая 2021 года праздничным Живым Забегом на ВДНХ, вручением призов победителям и концертом.

Подробнее о Забеге: https://reg.place/events/vk7e2t#races

Видео о Забеге: https://www.youtube.com/watch?v=ad9MlytlHKY

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(985)-698-3232; +7-(903)-789-5999 (Анна Брусенкова brusenkova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)