Архив новостей
В Манеже пройдет форум «КНИГАБАЙТ. Будущее книги»

2 сентября в ЦВЗ «Манеж» состоится открытие форума «КНИГАБАЙТ. Будущее книги» в рамках Московской международной книжной ярмарки.

В событии примут участие: Иван Засурский — президент Ассоциации интернет-издателей, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова; Пауль Климпель — эксперт по Creative commons и общественному достоянию, Германия; Станислав Козловский — психолог, интернет-деятель, исполнительный директор Викимедиа РУ; Павел Лушников — руководитель Проектного офиса НЭБ Российской государственной библиотеки; Екатерина Чуковская — директор Научно-образовательного центра интеллектуальной собственности и цифровой экономики, вице-президент по R&D Федерации интеллектуальной собственности; Ярослав Липшиц — руководитель проекта Wolne Lektury.

Форум «КНИГАБАЙТ. Будущее книги» исследует актуальные электронные форматы книжных публикаций, цифровизацию книжной отрасли в целом, онлайн-торговлю и диджитал-маркетинг, рассматривает книги и литературу как медиа среду. В этом году программа форума сфокусируется на цифровом иллюстрированном книгоиздании и актуальном тренде Digital DIY для издателей и авторов в условиях пандемии. Зарубежные и российские издатели, разработчики и эксперты расскажут, как оптимизировать процесс создания электронных книг и включить его в обычный производственный процесс издательства, как эффективно использовать искусственный интеллект для переводов и создания аудиокниг, как обеспечить самостоятельную дистрибуцию цифровых и аудиокниг и защиту цифрового контента и о многом другом. В работе форума примут участие профессионалы из Великобритании, Германии, Польши, России, США, Франции. Он пройдет в рамках Московской международной книжной ярмарки со 2 по 6 сентября.

Начало: 16.30

Адрес: Манежная пл., 1, м.Охотный ряд, ЦВЗ «Манеж», СЦЕНА 2 / Город