Архив новостей
Дом-музей Марины Цветаевой начинает работу в оффлайн-режиме

С 23 июня Дом-музей Марины Цветаевой вновь откроет двери для посетителей.

Пока для соблюдения всех мер безопасности - в ограниченном режиме. Прийти в музей можно будет, купив заранее на сайте электронный билет на определенный сеанс. Также для удобства гостей разработана специальная навигация - с помощью цитат Марины Ивановны работники музея будут обращать внимание на необходимость соблюдения дистанции в 1,5-2 м, ношение масок и т.д. Заботясь об общей безопасности, в здании регулярно проводятся дезинфекция и уборка помещений, сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

С открытием музея гостей ждет экспозиция - мемориальная квартира Марины Цветаевой; в июле и августе запланировано открытие двух новых выставок: «За дверью нет ничего интересного» - своего рода оммаж хранительскому делу в музее - и «Имя твое - пять букв» к 140-летию со дня рождения Александра Блока.

Также продолжает работу онлайн-программа - запущены два лекционных проекта «Беседы в цветаевском доме» и продолжение летнего проекта «Стихи в саду». 23 июня, в день рождения Анны Ахматовой, на YouTube-канале Дома-музея состоится онлайн-лекция «Невидимка, двойник, пересмешник…», посвященная жизненным и творческим параллелям двух величайших женщин-поэтов XX века – Марины Цветаевой и Анны Ахматовой. Читает лекцию старший научный сотрудник Дома-музея Марины Цветаевой Мария Степанова.

Билеты в музей продаются только онлайн и по сеансам:

вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье: 12.00–13.15; 13.45–15.00; 15.30–16.45; 17.15–18.30; дополнительный вечерний сеанс в четверг: 19.00–20.15.

Количество билетов на сеанс ограничено!

Дополнительная информация: http://www.dommuseum.ru/