Архив новостей
Алина Крочева проведет онлайн-концерт памяти Клавдии Шульженко

17 июня Алина Крочева совместно с проектом «Фотографии эпохи СССР» проведет онлайн-концерт.

Артистка, в творчестве которой авторские композиции соседствуют с кавер-версиями винтажных хитов времен Аиды Ведищевой и Тамары Миансаровой, ставит целью популяризацию стиля и атмосферы советской эстрады 60-х. Дата концерта выбрана не случайно — это день памяти еще одной артистки, Клавдии Шульженко.

В конце мая у певицы вышел миниальбом-посвящение 60-м годам под названием «Будь со мною нежным». В нем собраны песни, известные по телепередачам и пластинкам тех времен, деликатно осовремененные, но с сохранением духа эпохи «оттепели».

«Альбом «Будь со мною нежным» — гораздо больше, чем кавера, - объясняет Алина. - Во-первых, это песни, которые откликаются лично мне, а не какая-то стихийная подборка, во-вторых, я старалась дать этому материалу новое прочтение, «свежее дыхание» в таком непошлом смысле. То есть сделать не стилизованную перепевку, как часто происходит с неэксклюзивным материалом, а преподнести эти песни с уважением к их авторству и истории, но все-таки глазами сегодняшнего дня!»

Концерт пройдет на платформе группы «Фотографии эпохи СССР»: https://vk.com/ussrphotoss

Начало: 20.00

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-807-7778 (Екатерина Пойменова poimenova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)