Архив новостей
«АукцЫон» проведет концертную онлайн-презентацию альбома «Мечты»

19 июня группа «АукцЫон», выпустившая весной новый альбом «Мечты», устроит его концертную онлайн-презентацию.

Изначально предполагалось провести презентационный концерт в питерском клубе «Морзе», но эти планы музыкантов расстроила пандемия коронавируса. Теперь группа, устав от переносов этого концерта, решила собраться в Тонстудии «Мосфильма», где был записан альбом, и отыграть его программу ровно в таких же студийных условиях и на том же звукозаписывающем аппарате, как это происходило при работе над пластинкой.

«Звезды сложились так, что группа АукцЫон наконец-то может соединиться и сыграть концерт-презентацию нового альбома, который вышел еще в апреле месяце, - прокомментировали музыканты в соцсетях. - Стоять на сцене перед пустым залом не очень комфортно, поэтому мы решили играть концерт в студии, где записывали альбом, в тех же условиях и без публики. Мы проведем прямую трансляцию, но запись можно будет посмотреть и позже, если выбранное нами время для вас неудобно».

«Мечты» - это одиннадцатый студийный и первый за четыре года альбом «АукцЫона». Релиз состоялся 24 апреля, но на материальном носителе диск пока не вышел. Премьера с онлайн-прослушиванием прошла на ютьюб-канале портала Arzamas, а сейчас «Мечты» доступны на всех цифровых площадках.

Мероприятие на Facebook: https://www.facebook.com/events/250299816257582/

Дополнительная информация: http://auktyon.ru/muzyka.html