Архив новостей
На «Летчикфесте» впервые выступит SunSay

Организаторы фестиваля «Летчикфест 2020» объявили о том, что свое участие подтвердила украинская фьюжн-фанк-регги группа SunSay.

Популярный коллектив, основанный в 2007 году вокалистом знаменитого харьковского дуэта 5’nizza Андреем «Саном» Запорожцем, в прошлом году участия не принимал, и его выступление в рамках фестиваля этим летом станет дебютным.

На сегодняшний день в арсенале SunSay семь номерных альбомов, первый их которых был записан на питерской студии «Добролет» при участии знаменитого московского духовика-мультиинструменталиста Сергея Клевенского, ныне также являющегося участником коллектива. В активе SunSay совместные проекты с Иваном Дорном, Noize MC, Алиной Орловой, ростовской хип-хоп группой «Каста» и мн. др. Группа исполняет песни на русском, украинском и английском языках.

Фестиваль пройдет с 7 по 9 августа на территории экофермы «Джао ДА!ЧА» в Ярославской области. Ранее уже сообщалось, что на фестивале выступят более тридцати артистов, среди которых Lumen, Noize MC, Найк Борзов, Дельфин, Uma2rman, «Пилот», «Кирпичи», «Аффинаж», Louna, Anacondaz, «Тараканы!», «Слот», «Мельница», 7Б, Billy’s Band, Сергей Бобунец, а также «Машина времени», ДДТ и другие герои отечественной рок-сцены.

Билеты на официальном сайте фестиваля: https://letchikfest.ru/

«Лётчикфест» на Facebook: https://www.facebook.com/letchikfest

«Лётчикфест» ВКонтакте: https://vk.com/letchikfest

«Лётчикфест» в Instagram: https://www.instagram.com/letchikfest/

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(903)-168-0021 (Екатерина Петерсон peterson@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)