Архив новостей
«Бумажный» онлайн-аукцион пройдет в поддержку журнала «Звезда»

22 апреля аукционный дом «12й стул» проведет специальный аукцион в поддержку журнала «Звезда».

80 выставленных на торги лотов связаны не только с легендарным журналом, но и с историей русской литературы и поэзии XX века. Все лоты стартуют с отметки 1 000 рублей. Автографы, фотографии и произведения И.Бродского, А.Кушнера, М.Зощенко, С.Довлатова, А.Битова и многих других поэтов и писателей. Уникальные номера журнала, в том числе, с первой публикацией фрагмента будущего «Реквиема» А.Ахматовой.

Кроме того, фактически впервые в практике книжных или так называемых «бумажных» аукционов, часть предметов коллекционирования была создана авторами специально для этих торгов, а некоторые из них представляют самостоятельные произведения современного искусства. Куратор акции – режиссер Рома Либеров.

Средства, вырученные в результате аукциона, будут направлены на счет литературного журнала «Звезда» для обеспечения работы редакции и выхода новых номеров. Помочь преодолеть обстоятельства, продолжить жизнь журнала, которому в 2023 году исполнится 100 лет, – по сути, может каждый любитель литературы, поэзии и истории.

Начало аукциона: 18.00

Подробнее об аукционе, каталог лотов и топ-лотов: https://www.12auction.ru/zvezda

Место проведения: удаленно - онлайн и в режиме телефонных торгов.

Заказ каталогов, телефонные торги, заочные биды, дополнительная информация: +7-(499)-404-1212