Архив новостей
Саундтрек к «Вторжению» Бондарчука вышел на цифровых платформах

Саундтрек к фантастическому блокбастеру Федора Бондарчука «Вторжение» вышел 10 января на цифровых платформах.

Автор саундтрека - музыкант и композитор, один из основателей группы «Ленинград» Игорь Вдовин, известный сотрудничеством с такими звездными исполнителями, как Земфира, группа «АукцЫон» и др. На его счету несколько сольных альбомов и оригинальная музыка к фильмам «Богиня. Как я полюбила», «Гарпастум», «Русалка», «Дуэлянт», «Селфи», «Мысленный волк» и пр., а также музыка к театральным постановкам в МХТ им. Чехова.

«Игорь Вдовин композитор большого масштаба, - комментирует режиссер и продюсер фильма «Вторжение» Фёдор Бондарчук. - Он рискует, выходит за рамки, по-настоящему творит. Его музыка для меня, в первую очередь непредсказуемость, объем, смысловая многослойность. Музыка Вдовина для «Вторжения» - современное высказывание, опирающееся на русскую классическую школу».

В саундтрек вошли 44 оригинальных трека симфонической и электронной музыки. Альбом доступен на всех цифровых площадках. Выпускающее издательство «Music Industries» по лицензии ООО «Водород 2011».

«Вторжение» - продолжение кинокартины «Притяжение» Федора Бондарчука. Широкий прокат фильма в России начался 1 января 2020 года. Главные роли исполнили: Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков, Сергей Гармаш и др.

Все фото и видеоматериалы к фильму можно скачать по ссылке - http://wdsspr.ru/now/00392/

Дополнительная информация: Наталья Шталева (natalia_shtaleva@spe.sony.com Sony Pictures)