Архив новостей
«Расёмон» отечественной звукозаписи»: выходит переиздание «100 магнитоальбомов советского рока»

14 декабря в клубе «Китайский лётчик Джао Да» пройдет пресс-завтрак,посвященный выходу книги «100 магнитоальбомов советского рока».

Там же состоится автограф-сессия и стартуют продажи лимитированного тиража «библии магнитофонной культуры». Труд Александра Кушнира, давно ставшей раритетом, переиздается спустя двадцать лет в издательстве «РИПОЛ классик». На презентацию приглашены: Юрий Сапрыкин, Александр Липницкий, Сергей Летов, Игорь Верещагин, Сергей Жариков, Антон Чернин, Александр Волков, Сергей Гурьев и др.

«Книга Александра Кушнира рассказывает сто детективных историй в режиме 4D – дает панорамный обзор музыкальных записей по аналогии с сюжетом фильма «Расёмон» Куросавы, - поделился литературный редактор книги Сергей Гурьев. - Кушнир рассматривал создание записей магнитоальбомов с самых разных позиций – как это видит лидер группы, ее музыкант, звукорежиссер, организатор записи, и часто эти воспоминания очень противоречивы, что создает особую динамику повествования. За это Кушниру особое спасибо – он создал «Расёмон» отечественной звукозаписи!»

Четыреста страниц книги были написаны на основе сотен интервью, а само издание формата А4 включает в себя множество уникальных фотографий. Сто захватывающих историй про героев «советского рок-подполья» выглядят сегодня удивительно актуальными, поскольку эти артефакты создавались не для хит-парадов, но для вечности.

Начало: 14.00

Адрес: Лубянский пр-д, 25с1, м.Китай-город

Дополнительная информация: +7-(916)-939-5285 (Олеся Фирулёва firuleva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)