Архив новостей
Тур-видео японской певицы Sofi Maeda покоряет Рунет

Семнадцатилетняя японская певица Sofi Maeda презентовала дебютный клип на песню Feeling Alive, который набрал уже более 500 000 просмотров во всех социальных сетях.

Ролик снят в стиле «тур-видео» и показывает зрителям, как иностранная артистка концертирует, репетирует и разъезжает со своей московской группой по местным автобанам и индустриальным кварталам.

«Мое творчество впитало в себя сразу несколько культур: я родилась в Японии, сейчас живу России, чтобы быть поближе к моим близким и любимым людям. И я обожаю своих русских музыкантов – они отлично чувствуют меня и мою музыку! А песни пишу на английском языке – я выросла на американском и европейском андеграунде. Вся эта транснациональность на данном этапе отлично уживается во мне. Я, как и герой моей песни Feeling Alive, стараюсь жить сегодняшним днем и ничего далеко наперед не планировать – только здесь и сейчас. Главное ведь, чтобы в сердце сияла искра!»

Динамичная англоязычная композиция Feeling Alive сделана в духе американских поп-панк групп Allister и Hey Monday, а также альт-рокового проекта Angels & Airwaves. Запись проводилась в московской студии Gigant Record, где ранее работали Земфира, Кипелов, Жанна Агузарова, Леонид Агутин, группа «Квартал» и др. Над аранжировкой работал постоянный гитарист группы Софи Маэды – Богдан Воронин. Саундпродюсерами стали Владимир Ночевный и Роман Ночевный, известный по сотрудничеству с Tesla Boy, Gayana, Варварой Визбор и др. Музыку и текст Feeling Alive написала сама Софи Маэда.

Софи Маэда - обладатель гран-при Открытого телевизионного проекта Generation Fest, проходившего при поддержке Russian Music Box, полуфиналист международного фестиваля Emergenza, исполнитель русского трейлера  японского мультфильма «Жил-был кот» на телеканале Disney; получила известность после успешного выступления минувшим летом на Красной площади в рамках концерта, посвященного памяти поэта Ильи Кормильцева.

Официальный сайт: https://sofimaeda.com

Sofi Maeda в ВК: https://vk.com/sofimaeda

Sofi Maeda в Instagram: https://instagram.com/sofi_maeda?igshid=1datayiblvuar

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(916)-377-3758 (Татьяна Буракова burakovatn@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)