Архив новостей
Acidhop-группа «посторонние» выпустила EP «эл-181»

1 ноября состоялся релиз дебютного EP петербургской acidhop, art-house группы «посторонние» «эл-181».

В пластинку, которая была выпущена на лейбле Up!Up!Up! music, вошли три трека: заглавная «эл-181», «триллер» и «делёз». Мини-альбом был записан на киностудии tentfilm - петербургской площадке, на которой одновременно работают как представители киноиндустрии, так и музыканты. Презентации EP пройдут 6 ноября в московском клубе Powerhouse и 12 ноября в петербургском Union.

«Каждая наша песня - это кино, пересказанное незнакомцем, которого вы встретили в ночной электричке, - говорят участники команды. - EP, скорее всего, заценят киноманы, в альбоме много киноцитат и оммажей культовым блокбастерам. На презентации с нами выступят наши друзья - группа amazmono - лучший грустный синтипоп Санкт-Петербурга. На нашем концерте мы устроим Дискотеку Конца Света - доведем вас до отчаяния и все вместе потанцуем».

Группа «посторонние» была создана в январе 2019 года. В октябре стала призёром старейшего в России фестиваля-смотра молодых независимых команд «Индюшата». Текст заглавной песни дебютного EP войдёт во вторую антологию лучших стихов крупнейшего на территории СНГ поэтического проекта «Живые поэты». Выпуск книги намечен на февраль 2020 года.

«эл-181» на Яндекс.Музыке: https://music.yandex.ru/album/9064469

«эл-181» в iTunes: https://itunes.apple.com/album/эл-181-single/148438410

Клип на песню «триллер»: https://www.youtube.com/watch?v=EX_2aJS49Yg&t

ВК: https://vk.com/postoronnie.band

Instagram: https://www.instagram.com/postoronnie_band              

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-926-788-03-34 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)