Архив новостей
Дом-музей Марины Цветаевой и Евгений Гриневич собирают друзей для презентации нового проекта

Проект «Тайна занавеса» стартует в Доме-музее Марины Цветаевой с 14 февраля и пройдет по 5 апреля 2020 года.

Он станет частью программы завершения Года театра в России. Презентация проекта пройдет в узком кругу 9 октября, где друзья музея смогут ознакомиться с программой предстающего проекта.

«Тайна занавеса» призван раскрыть тему искусства театра через истории его творцов - актеров, режиссеров, художников, композиторов, драматургов, импресарио. Проект состоит из выставки фотографа и художника Евгения Гриневича «Найди меня в театре» и программы мероприятий, включающей 3 блока событий: лекторий Дома «Музеи о театре» - каждый вторник ведущие специалисты профильных музеев представят уникальные лекции о судьбах театральных деятелей; цикл творческих встреч по четвергам; спектакли и театрализованные музыкальные вечера по субботам.

Идея проекта «Тайна занавеса» возникла в связи с особой историей отношения Марины Цветаевой к театру, связанной с ее домом в Борисоглебском переулке, где сегодня располагается музей. Именно здесь, в квартире №3, где поэт прожила с 1914 по 1922 год, были написаны 6 из 8 ее пьес. К сожалению, ни одна из этих пьес при жизни Цветаевой поставлена не была, но они, несомненно, являются драгоценным вкладом в сокровищницу театрального наследия.

Подробнее ознакомиться с афишей мероприятий можно на сайте музея: https://www.dommuseum.ru/

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(977)-512-25-80 (Александра Лепилова lepilova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)