Архив новостей
«Комедия о том, КАК БАНК ГРАБИЛИ» - Голливуд на сцене

6 октября в Театре МДМ состоится премьера музыкальной «Комедии о том, КАК БАНК ГРАБИЛИ».

Готовящуюся премьеру в прессе уже окрестили «полумюзиклом» - и это довольно точное определение. В спектакле есть яркие музыкальные номера под американские хиты XX века, исполнители которых суммарно являются лауреатами 7 премий «Грэмми». Но еще больше заметна близость постановки к «важнейшему из искусств» – к кино. Этот спектакль - своеобразный вызов театра кинематографу.

Зрителя ждет побег из тюрьмы, погоня, ограбление и другие элементы хорошего захватывающего боевика - всё, что мы привыкли видеть на экране, изобретательно воспроизведено на театральной сцене. Кроме того, это виртуозная комедия положений, в которой всё то и дело переворачивается с ног на голову. преступники выдают себя за полицейских, любовники наставляют друг другу рога, респектабельные жители оказываются главными мошенниками. Крутые повороты здесь свойственны не только сюжетным линиям, но и сценическому пространству. Постановщики используют приемы киномонтажа, чередуют планы, меняют ракурсы и даже разворачивают сцену на 90 градусов ради непривычного для театра головокружительного вида сверху!

«Похоже, мы угодили всем, поставив одновременно комедию, мюзикл и экшн, – поделился Дмитрий Богачев. – Представьте себе веселый, динамичный, искрометный музыкальный спектакль, в котором безбашенные герои, распевая отличные песни, попадают в абсурдные ситуации в охоте за гигантским бриллиантом и в котором остроумно пародируются голливудские клише из популярных боевиков, таких, например, как «Матрица», «Миссия невыполнима» или “Друзья Оушена"!»

Спектакль уже три года ежедневно идет в лондонском Вест-Энде, а с 2018 года и в Париже, где получила премию «Мольер» в номинации «Лучшая комедия». Это второй после театрального бестселлера «...ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» спектакль основателей Mischief Theatre, который в России представляет театральная компания Дмитрия Богачева «Бродвей Москва».

Участники этого авантюрного театрального действия – актеры ведущих театров Москвы и мюзиклов: Анастасия Стоцкая, Юлия Ива, Павел Лёвкин, Даня Чванов, Кирилл Гордеев, Александр Горелов, Анна Глаубэ, Даниил Феофанов, Никита Смольянинов, Евгений Пилюгин, Станислав Беляев, Марина Иванова, Екатерина Лисоченко, Владимир Моташнёв и другие.

Официальный сайт: grabimbank.ru

Фото - Юрий Богомаз

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(977)-512-25-80 (Александра Лепилова lepilova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)