Архив новостей
Певица Sofi Maeda приняла участие в японской вечеринке в Москве

На днях в Москве состоялась японская вечеринка «ХАНАМИ по-русски».

В честь празднования Дня лепестковой вьюги звездные гости собрались, чтобы остановить привычную столичную спешку и научиться у японцев любоваться цветами.

В рамках мероприятия прошел арт-перфоманс японской живописи суми-э, и fashion-показ японских пижам кигуруми. На мероприятии присутствовали: Эвелина Бледанс с сыном Семеном, Митя Фомин, певица Sofi Maeda, Катя Лель, Светлана Назаренко («Город 312»), Кирилл Андреев («Иванушки International»), представители японского посольства в Москве – Сато Хироаки и Сато Юсукэ, а также японской бизнес-элиты - Кадзуси Мацуура, Гото Эйсуке, Окухара Тору.

«Это мероприятие было невероятным и увлекательным, организаторам удалось создать гармоничную атмосферу и познакомить посетителей с японской культурой, - говорит Sofi. - Мои любимые сладости, водоросли, соумен и многие другие продукты, которые я раньше привозила из Токио, оказались среди угощений тут. Я прекрасно провела время: поговорила на японском с соотечественниками и познакомилась с интересными людьми».

Певица и автор песен Sofi Maeda - новое имя в российском англоязычном андеграунде - родилась в Японии, живет в России, думает и пишет на английском. В детстве Sofi увлекалась конным спортом, но в 13-летнем возрасте начала писать песни. На днях певица выступила на Радио Маяк, Радио Mediametrics, Estet Fashion Week и в настоящее время Sofi готовит к записи дебютный альбом. Также недавно Maeda приняла участие в мультимедийном перфомансе, посвященном 60-летию поэта, издателя и переводчика Ильи Кормильцева. В рамках акции Sofi исполнила несколько авторских песен на Красной Площади.

Sofi Maeda в ВК: https://vk.com/sofimaeda

Sofi Maeda в Instagram: https://instagram.com/sofi_maeda?igshid=1datayiblvuar

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(916)-377-3758 (Татьяна Буракова burakovatn@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)