Архив новостей
«Звезды Москвы» - новая коллекция императорского фарфора

В Москве в Галерее современного искусства фарфора состоялась презентация новой коллекции «Звезды Москвы» - совместного проекта Императорского фарфорового завода и художника Ольги Соколовой.

Завершающим аккордом презентации стал мастер-класс по росписи фарфора. Под чутким руководством Ольги Соколовой гости создавали для себя и своих близких настоящие шедевры для семейных коллекций.

В декоре фарфорового ансамбля «Звезды Москвы» в качестве основного мотива используется орнаментальная лента, в которой легко узнаются силуэты знаменитых зубцов величественного Кремля. Торжественность подарочному набору «Звезды Москвы» придает изображение святого Георгия Победоносца – небесного покровителя российской столицы.

Императорский фарфоровый завод - одно из старейших в Европе, первое и одно из крупнейших в России предприятий по производству художественных фарфоровых изделий - в этом году празднует свое 275-летие.

Адрес: Кутузовский пр., 17, м.Кутузовская

Часы работы: 10.00 - 22.00

Вход свободный

Официальный сайт ИФЗ: www.pm.ru

ИФЗ на Facebook: www.facebook.com/ipm.ru/

ИФЗ ВКонтакте: www.vk.com/ipm_ru

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(917)-592-0-295 (Анастасия Мордвинова mordvinova.a@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)