Архив новостей
Что устроит Кушнир на выставке фото Дэвида Боуи?

Выставка «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю», которая проходит в Центре фотографии им. братьев Люмьер, не просто экспозиция редких фото артиста 70-х годов, сделанных мастером Стивом Шапиро.

Это еще и масштабная культурная программа. 6 марта писатель Александр Кушнир устроит в ее рамках лекцию-перфоманс - с элементами буффонады, рок-шоу, интерактивного и игрового театра. История под названием «Дэвид Боуи и его женщины» - о связи креатива и порока, творчества и похоти. Она «основана на реальных событиях» и, безусловно, подрывает всевозможные моральные устои. После нее вы уже никогда не будете прежними – холодными, закрытыми и неприступными.

Как известно, в 60-70-х годах к Боуи всегда выстраивалась длинная очередь из прекрасных дам, которая, как правило, быстро двигалась. Да что там девушки – все поколение калифорнийских битников и берлинской богемы лежало у ног Поэта. Череда романтических приключений началась, когда Боуи исполнилось 15 лет, и он не поделил девушку со своим лучшим другом Джорджем Андервудом. Итогом стало то, что будущая звезда с будущим художником подрались, и один зрачок у Дэвида навсегда остался расширенным.

Эффект разноцветных глаз стал частью сценического имиджа артиста, дальнейшая судьба роковой красотки неизвестна, а в жизни Боуи потом появлялось множество женщин в самых разных ипостасях. Помимо двух жен, это и актриса Дана Гиллеспи, пропевшая второй вокал на легендарном альбоме «The Rise and Fall of Ziggy Stardust», и Гермиона Фартингейл, с которой Дэвид выступал в театрально-музыкальной труппе Turguoise, и журналистка Мэри Финнеган, и супермодель Твигги, и, конечно, преданная Боуи 30 лет Корин «Коко» Шваб – личный ассистент и, по сути, теневой продюсер Дэвида… Пестрая портретная галерея, украшенная малоизвестными фактами и яркими деталями из биографии артиста, оживет перед публикой. Гости едва ли смогут себе представить, какие сюрпризы ждут их в этот вечер.

Начало: 19.30                                                                                                           

Адрес: Болотная наб., 3, стр. 1, м.Полянка, Кропоткинская

Подробнее о событии:

http://www.lumiere.ru/events/id-820/

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-916-910-78-72 (Наталья Малахова malakhova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)